Омоложение и оздоровление лица и тела: виды, методы и средства

Молодые девушки редко ценят молодость. Ведь им еще не с чем сравнивать. Они воспринимают здоровую, молодую и подтянутую кожу, упругие ягодицы и стройность, как данность. Но проходит время, на лице появляются морщины, на теле целлюлит и растяжки. Девушки превращаются в женщин и вспоминают все те преимущества, которые давала красота и молодость. Восторженные взгляды, внимание, симпатия, уверенность в себе. Как же вернуть время назад? Поможет омоложение и оздоровление лица и тела в косметологическом центре.

Что такое косметология?

Косметология помогает бороться с недостатками внешности, приводя их к общепринятым стандартам красоты с помощью косметических средств, аппаратов или хирургического вмешательства. Есть направления косметологии, не требующие медицинского образования специалиста, например массажи, уходовые маски, обертывания. Более серьезные проблемы следует решать у косметологов с высшим медицинским образованием и внушительной практикой. Пластические операции следует выполнять только у пластических хирургов с большим опытом работы.

Каким способом можно омолодить кожу?

При первых признаках старения можно обойтись терапевтической косметологией, не обязательно сразу делать пластику. С первыми признаками старения справятся пилинги, аппаратная косметология, инъекции ботокса, филлеров, биоревитализантов. Давайте рассмотрим самые эффективные методы омоложения.

Инъекционная косметология

Один из самых результативных способов омолодить кожу. С помощью инъекций филлеры или витаминные коктейли попадают вглубь кожи, поэтому действуют результативнее, чем кремы и сыворотки. Самым популярным способом омолодить кожу является биоревитализация –  инъекции гиалуроновой кислоты в кожу. Гиалуроновая кислота вырабатывается в коже человека с рождения, но после двадцати пяти лет ее становится все меньше. Из-за этого кожа теряет влагу, упругость и увядает. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты можно вернуть молодость и сияние кожи. Также популярна контурная пластика филлерами – введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты в губы, носогубные  складки, скулы, подбородок, создание четкого овала лица.

Различаются такие методы инъекционной косметологии:

Результат держится 6-12 месяцев.

Аппаратная косметология

Аппаратная косметология позволяет омолодить и оздоровить лицо и тело безболезненно и эффективно. С помощью ультразвуковых, световых и радиоволн аппараты подтягивают кожу, разглаживают морщины, улучшают микроциркуляцию, лимфооток и помогают избавиться от «апельсиновой корки». Самые популярные виды аппаратной косметологии:

Над созданием аппаратов для косметологии работают передовые американские и европейские фирмы.  В клинике «Лица» более десятка аппаратов из США, Германии, Израиля, действующие результативно и быстро.

Лазерное омоложение

С помощью лазеров также можно омолодить кожу лица и тела. СО2-лазерная шлифовка обновляет кожу, разглаживает морщины и повышает тонус кожи. Лазер удаляет растяжки и шрамы. То, с чем еще десятилетия назад, пришлось бы жить всю жизнь, сегодня удаляют за считанные минуты. Существует лазеры, с помощью которых можно удалить татуировки, пигментные пятна, устранить расширенные кровеносные сосуды. Одной из самых популярных процедур является лазерная эпиляция. В «Лицах» удаление волос лазером возможно на любом типе кожи. Цвет волос также не важен, ведь в клинике косметологи работают на инновационном аппарате MeDioStar Next.

Десятки способов омолодить и оздоровить кожу лица и тела существует в косметологии. В «Лицах» собраны только лучшие технологии и самые эффективные и востребованные услуги. Быть красивой легко – нужно только уделить внимание себе.

ТОП-5 косметологических процедур для молодости кожи

Визит к косметологу для многих является поводом отдохнуть и развеяться, но самое главное — это способ обретения красоты и возвращения молодости. Благодаря умелым рукам квалифицированного врача удается оставить проблемы в прошлом. Среди них ― расширенные поры, пигментные пятна, акне, сухие участки кожи и многое другое. В чем кроется секрет таких преобразований? В правильно подобранных процедурах. Выделим ТОП-5 ведущих методов красоты и молодости, применяемых сегодня в косметологии:

№ 5 ― HydraFacial MD®

прекрасная альтернатива инъекциям гиалуроновой кислоты, не требующая инвазивного вмешательства. Во время этой многоступенчатой процедуры кожа будет очищена и эксфолиирована, все омертвевшие клетки будут удалены. Кроме того, благодаря нанесению сывороток, насыщенных антиоксидантами, пептидами и гиалуроновой кислотой, кожа подвергнется полноценному сеансу интенсивного омоложения. Курса из 4-5 процедур достаточно, чтобы ваша кожа приобрела безупречный, здоровый и сияющий вид.

№ 4 ― Пилинги.

Поверхностные, срединные и глубокие методы обновления кожи. Эффективно убирают ороговевшие частицы, делая кожу молодой, гладкой и сияющей. В зависимости от вида пилингов различаются периоды реабилитации после процедуры. При легком фруктовом пилинге можно возвращаться к привычным делам практически сразу, а при глубоком лазерном может пройти несколько недель, прежде чем внешний вид лица придет в норму. Но зато такие процедуры прекрасно борются с пигментацией, старением и другими не самыми лучшими проблемами.

№ 3 ― Фототерапия BBL Sciton (США)

Технология воздействия широкополосным импульсным светом, которая с успехом применяется с целью устранения пигментных пятен, расширенных сосудов, а так же в лечении акне, постакне и розацеа.  Процедура BBL проходит комфортно и безболезненно. Это обусловлено возможностью BBL мягко и точно дозировать излучаемую энергию. Врач имеет возможность подобрать необходимую длину волны и параметры процедуры индивидуально для каждого пациента.

№ 2 ― Лазерная эпиляция.

Среди многих типов лазера можно выбрать диодный, который идеально подходит для удаления темных и светлых волос. Под воздействием света разрушается волосяной фолликул, и волос теряет способность к росту. Всего 7-10 сеансов лазерной эпиляции в клинике эстетической медицины «Лица» помогут вам навсегда избавиться от ненужных волосков на теле и на лице. 

№ 1 SMAS-Лифтинг

№ 1 ― безусловным лидером нашего рейтинга стал ультразвуковой SMAS-лифтинг. Аппаратный метод создан для обработки кожи и возвращения ей упругости. Техника работает через нагрев тканей лица для активизации внутренних процессов. В результате улучшается эластичность и упругость кожи, появляется эффект подтяжки без применения радикальных процедур.

Эти и множество других методов ждут вас в клинике «Лица». Запишитесь на прием к косметологу, чтобы подарить своей коже уход, о котором можно только мечтать. 

Автор статьи: Омоложение и оздоровление лица и тела: виды, методы и средства

Читайте также