Лазерная шлифовка постакне, удаление рубцов

Главной причиной появления рубцов на лице считается неправильный уход за кожей, самостоятельная борьба с воспалениями в виде угрей или акне. Чаще всего эти косметические дефекты возникают у молодых людей подросткового возраста, однако могут проявиться у взрослых. Лазерная шлифовка постакне позволяет улучшить ситуацию, убрать ямки, вернуть коже гладкость.

В числе других причин развития рубцов постакне специалисты указывают нарушения в работе сальных желез, гормональный дисбаланс, утолщение ороговевшего слоя, патологии желудочно-кишечного тракта. Лазерное лечение акне проводится в клинике под контролем опытного косметолога. Самостоятельная борьба с рубцами и другими несовершенствами способна вызвать осложнения, избавиться от которых в будущем будет гораздо сложнее.

Чтобы незначительные дефекты не переросли в серьезную патологию, следует начинать лечение постакне как можно раньше. В этом случае дефекты удастся полностью убрать, деликатно избавившись от недостатка. Затянув обращение к врачу косметологу, вы рискуете превратить небольшие рубцы в серьезные наросты с гипертрофированной поверхностью. Вылечить их будет сложнее, а сама терапия потребует значительного вложения средств.

Лечение постакне

Рубцы от акне и постакне возникают из-за воспаления, разрушения коллагеновых волокон. В месте этих повреждений разрастается грубая соединительная ткань. О том, как убрать постакне, написано много научных трудов. Главное ― не проявлять самодеятельности. Важно правильно определить тип рубцов, подобрать соответствующее лечение.

Врачи различают нормотрофические, атрофические, гипертрофические, келоидные рубцы. Атрофические имеют вид ямок-углублений, гипертрофические проявляются выступающими наростами, а келоидные ― разрастанием фиброзной ткани, выходящим за пределы предшествующей раны. Универсальной методики удаления рубцов после акне нет, технология подбирается индивидуально в зависимости от степени выраженности дефекта и других данных.

Лазерный пилинг MicroLaserPeel

Лазерный пилинг MicroLaserPeel – это современный подход для борьбы с проблемами кожи, который показывает отличный результат. Работает эта технология по принципу полировки. Он снимает ороговевшие частички эпидермиса, выравнивает его и очищает от омертвевших клеток. Эффект его воздействия можно заметить уже после первой процедуры, и сохраняется он до 12 месяцев. Особенность его в холодном воздействии. Лазер действует на микронном уровне, не повреждая глубокие структуры кожи, поэтому его воздействие безболезненно и безопасно.

Важным этапом воздействия лазерного холодного пилинга является стимуляция кровообращения и регенерации. Кожа насыщается кислородом и полезными веществами. После завершения реабилитационного периода, налаживается работа сальных желез, что препятствует рецидиву воспалительных заболеваний. После лазерного пилинга постакне повышаются и защитные свойства кожи, негативное воздействие окружающей среды уже не нарушит ее нежный баланс.

Лазерная шлифовка лица

Если необходимо более интенсивное воздействие – при глубоких шрамах, лучше воспользоваться фракционным CO2-лазером. Он не только разрушает омертвевшие клетки, но и воздействует на дермальные структуры, активизирует синтез коллагена и эластина, и разрушает неполноценные волокна.

В результате этого лазерная шлифовка лица от постакне помогает омолодить кожу и улучшить цвет лица уже после первой процедуры. С его помощью можно убрать даже глубокие рубцы. Нужно отметить, что реабилитационный период шлифовки CO2-лазером длится дольше, чем от холодного пилинга, ведь его воздействие затрагивает более глубокие слои кожи. Поэтому к нему стоит прибегать более обдуманно, а лучше обратится за советом к косметологу.

Лечение рубцов постакне возможно с применением следующих методов:

  • Удаление образований лазером ― устранение  фиброзного уплотнения направленным на него лучом. Сканирование неровностей, испарение поверхностного дефекта с поврежденной структурой. Методика атравматична для здоровых тканей. Лазерное удаление постакне легко справляется с недостатком, стимулирует синтез коллагеновых волокон.
  • Пилинги на химической основе ― фруктовых кислот, салициловая кислота, ТСА. Кожа получает точно рассчитанное по силе воздействие, после воздействия чего ее регенерационные способности активируются, что приводит к омоложению и улучшению состояния кожи.
  • Дермабразия ― нанесение на поврежденную область мелкой кристаллической смеси оксида алюминия. Создание вакуума с механической шлифовкой рубца.
  • Инъекционные методы с использованием коллагена ― помогают убрать постакне в виде атрофических рубцов за счет введения наполнителя. Лечение позволяет выровнять рельеф кожи сроком до 6 месяцев за счет внедрения филлера, впоследствии процедуру следует повторить.

В клинике эстетической косметологии «Лица» используются 2 процедуры лазерной шлифовки от постакне, наиболее эффективные и безопасные:

  • Фракционный CO2-лазер ― проводится на итальянском оборудовании SmartXide DOT. Этот лазер признается экспертами как самый усовершенствованный на косметологическом рынке. Не имеет аналогов. Лечит морщины, рубцы, растяжки. Хорошо выравнивает тон, убирает ороговевшие частицы, дает стимул к обновлению кожи за счет синтеза новых коллагеновых волокон. Эффект после процедуры нарастает на протяжении полугода.
  • Лазерная шлифовка лица постакне Halo Sciton ― американская технология, применяемая для улучшения и омоложения кожи. Дает 2 вида волн (абляционные и неабляционные), что гарантирует минимальную травматичность, быстрое восстановление. Выравнивает текстуру эпидермиса, улучшает тургор, повышает эластичность. Кожа становится сияющей, наполненной здоровьем и красотой.

Особенности и преимущества лазерного лечения

Оборудование нового поколения позволяет безболезненно устранять деформированную повреждениями кожу, не причиняя вреда здоровым тканям. Воздействие ведется только на уровне верхних слоев, где устаревшие клетки заменяются обновленными клеточными структурами.

Лазерное лечение постакне подходит разным типам кожи, способно оказывать многофункциональное действие: удалять растяжки, корректировать рубцы, омолаживать, устранить гиперпигментацию.

Режим работы настраивается индивидуально для каждого пациента. Первый эффект от лечения постакне лазером заметен уже после первого сеанса, а впоследствии результат только улучшается и становится более выраженным.

Показания и противопоказания

Пройти процедуру шлифовки лица после акне рекомендуется при явных признаках фотостарения, проявлении возрастных изменений, пигментных пятен и стрий. Запрещено использовать лазер во время беременности, кормления грудью. Не стоит идти к врачу во время простуды, ОРЗ или гриппа, герпетических высыпаниях. С осторожностью следует подходит к процедурам при склонности кожи к образованию келоидных рубцов.

Уход после процедуры шлифовки постакне

Удаление постакне лазером проводится в клинике, после процедуры важно соблюдать рекомендации врача. Поскольку кожа повреждена, ее нельзя трогать руками во избежание занесения инфекции. После образования корочек запрещается сдирать их самостоятельно. Места вмешательства могут укрываться стерильной повязкой.

Обработка включает применение антибактериальных, противоожоговых, увлажняющих и стимулирующих регенерацию клеток препаратов. Умывание лучше проводить при помощи пульверизатора, набирая в емкость термальную воду. При болезненности можно использовать болеутоляющие лекарства. Обязательна защита от солнца и воздействия ультрафиолета до полного восстановления ровного цвета эпидермиса.

Автор статьи: Лазерная шлифовка постакне, удаление рубцов

Читайте также