Как убрать носогубные складки?

Носогубные складки – продольно направленные морщины, расположенные в области между носом и уголками рта. Заломы предательски выдают возраст и с годами только прогрессируют. Как избавиться от носогубных складок знает врач-косметолог.

Реально ли убрать носогубные складки: ответы косметолога

Мимические заломы возникают в возрасте 30-35 лет. Сначала они чуть заметны – тоненькие ниточки складок появляются во время улыбки и артикуляции. Со временем ткани теряют тонус, кожа становится менее эластичной. Мимические складки трансформируются в глубокие борозды и не исчезают даже в спокойном состоянии.

Что делать, если появились носогубные складки и как от них избавиться? Запретить себе улыбаться и проявлять эмоции – невозможно. Народные методы убрать носогубные складки в реальности бессильны. Устранение эстетических дефектов стоит доверить косметологу.

Какие процедуры есть, чтобы убрать носогубные складки?

Сегодня в косметологии существует несколько способов, как убрать носогубные складки:

Инъекционные и аппаратные процедуры показаны для всех возрастов при разной степени возрастных изменений. Лучший способ убрать носогубные складки определяет врач-косметолог после диагностики состояния кожи. Выбор процедуры для коррекции морщин зависит от глубины залома, возраста, наличия противопоказаний.

Какими уколами убрать носогубные складки?

Убрать носогубные складки уколами – самый действенный метод в косметологии. Инъекционные способы используют для коррекции мимических и ярко выраженных морщин.

К инъекционным методам относят:

Инъекциями можно не только убрать носогубные складки, но и существенно улучшить состояние кожи – устранить нехватку коллагена, увлажнить дерму изнутри. В среднем эффект от инъекционных процедур продлится 6-12 месяцев в зависимости от выбранного препарата.

Как убрать носогубные складки филлерами?

Для устранения заломов носогубного треугольника применяют гиалуроновую кислоту. Филлеры помогут убрать носогубные складки за одну процедуру. Именно гиалуроновая кислота – самый распространенный препарат для коррекции морщин в этой области.

Филлер гелеобразной текстуры вводят подкожно. Чтобы убрать носогубные складки гелем, гиалуроновая кислота должна равномерно распределиться в тканях. Препарат восполняет недостающие объемы, выталкивая заломы кожи изнутри. Гиалуроновая кислота притягивает воду и стимулирует процессы образования коллагеновых волокон.

Препарат неживотного происхождения не вызывает аллергии и иммунного отторжения. Убрать носогубную складку филлерами возможно в любом возрасте. Эффект от процедуры сохраняется в течение 6-12 месяцев. Затем гиалуроновая кислота распадается и выводится из организма – инъекции нужно повторять.

Как убрать носогубную складку гиалуроновой кислотой?

На ранних стадиях убрать носогубные складки способна гиалуроновая кислота. Процедура мезотерапия – это микроинъекции препарата под кожу.

Чтобы убрать носогубные складки, гиалуроновая кислота вводится в комплексе с витаминами, аминокислотами и другими полезными компонентами. Состав инъекций врач-косметолог подбирает индивидуально относительно состояния кожи. Мезотерапия полезна в любом возрасте. Коктейль для мезотерапии увлажняет кожу изнутри, нормализует обменные процессы, разглаживает морщины.

Мезотерапия и биоревитализация помогают убрать носогубные складки и благоприятно влияют на здоровье кожи. Но устранить глубокие морщины мезотерапией невозможно. Метод эффективен только на ранних этапах формирования носогубных складок.

Как убрать носогубные складки ботоксом?

Как правило, причина появления заломов в области рта – повышенная активность мимических мышц. В таком случае можно убрать носогубные складки ботоксом или диспортом. Препараты относятся к группе миорелаксантов – они прерывают нервную цепочку от головного мозга к мышцам, устраняя спазмы мускулов. В результате кожа разглаживается, контуры лица выравниваются.

Ботоксом можно убрать носогубные складки, даже когда они углубились. Препарат вводят в среднюю область мышцы, которая отвечает за поднятие верхней губы.

Инъекции ботокса эффективны для устранения заломов у пациентов без возрастных недостатков тканей. Ботокс не избавит от носогубных складок, которые видны в спокойном состоянии.

Чтобы получить стойкий длительный результат на возрастной коже, инъекции ботокса следует комбинировать с контурной пластикой. Если применять только ботокс, убрать носогубную складку можно всего на 3-6 месяцев.

Как аппаратом убрать носогубные складки?

Убрать носогубные складки у косметолога можно, используя аппаратные методы:

Аппаратной косметологией убрать носогубные складки возможно без уколов и болезненных ощущений.

Фракционный лифтинг основан на использовании радиоволновой энергии, которая проникает в глубокие слои дермы. Прогрев кожи стимулирует кровообращение и формирование волокон коллагена, восстанавливая структуру кожи. Спустя несколько недель после процедуры морщины разглаживаются, повышается эластичность и тонус кожи.

Термолифтинг позволяет добиться выраженных результатов подтяжки лица.

Процедура запускает синтез коллагена, стимулирует образование новых фибробластов, нормализует тургор. Термолифтинговые процедуры, чтобы убрать носогубные складки, можно применять в любой сезон и для любого типа кожи.

Носогубные складки убрать аппаратом можно за несколько сеансов – от 5 до 10.

Как убрать носогубные складки лазером?

Лазерное омоложение – востребованный метод в борьбе с возрастными дефектами кожи. Лазерное излучение пробуждает клетки кожи, стимулируя их активное деление и выработку коллагена. Убрать носогубные складки лазером можно быстро, не прибегая к инъекциям.

Убрать носогубные складки в клинике можно на современном аппарате Halo (США). Фракционный гибридный лазер удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и неполноценный коллаген, нормализует процессы метаболизма в коже.

Эффект от процедуры продержится в течение 3-6 месяцев. Процедура с использованием лазера подходит для разных типов кожи, безопасна для организма, не требует долгого периода реабилитации.

Как убрать носогубные складки нитями?

Чтобы надолго убрать носогубные складки, используют нити Aptos. Этот малоинвазивный метод – отличная альтернатива пластической хирургии. Рассасывающиеся нити безопасны для организма – процедура не вызывает осложнений.

Нити Aptos точечными проколами вводят под кожу, где они формируют устойчивый каркас, корректируя форму лица и устраняя морщины. Нити надежно фиксируются в подкожной клетчатке и не смещаются во время выражения эмоций.

Убрать носогубные складки нитями возможно даже при глубоких возрастных изменениях – выраженные борозды, опустившиеся уголки губ. Нити подбирают индивидуально относительно показаний.

Сколько стоит убрать носогубную складку?

Стоимость процедуры, чтобы убрать носогубные складки, индивидуальна. Цена зависит от степени углубления складок, состояния кожи, возраста, наличия противопоказаний. Сколько стоит убрать носогубные складки скажет врач-косметолог после тщательной диагностики кожи и выбора подходящего метода коррекции морщин.

Автор статьи: Как убрать носогубные складки?

Читайте также