Как подготовить лицо к свадьбе. Услуги косметологии для невест.

Свадьба – день, когда всё должно быть безупречно: роскошное платье, украшения, букет и макияж. Но не стоит полагаться исключительно на мастерство визажиста. Чтобы добиться идеала, нужно подготовить лицо к свадьбе.

Как подготовить кожу лица к свадьбе: ответы косметолога

Покраснения, сухость, расширенные поры, тусклый цвет лица – проблемы кожи, которые трудно замаскировать косметикой. Чтобы на торжестве выглядеть идеально, необходимо как минимум за месяц обратиться к врачу-косметологу и подготовить лицо к свадьбе. Врач разработает план действий относительно типа и состояния кожи.

Как ухаживать за своей кожей до свадьбы?

Невеста на свадьбе должна выглядеть неотразимо. И для этого ей следует знать, как подготовить к свадьбе лицо. Существует несколько проверенных способов:

  • Откажитесь от экспериментов. Девушки хотят выглядеть в день своей свадьбы безупречно, и прибегают к различным процедурам. И зачастую делают их в самый последний момент. Главное в этом процессе – не увлекаться, чтобы не навредить своей красоте. Перед свадьбой косметологи рекомендуют не выполнять никаких новых процедур и инъекции во избежание аллергии и раздражения.
  • Больше увлажнения. Важный этап подготовки лица к свадьбе – увлажнение. Чем больше влаги будет содержаться в коже, и чем более насыщена она будет питательными веществами, тем равномернее ляжет макияж, а образ невесты будет казаться естественным и невесомым.
  • Регулярный уход. Не забывайте про ежедневный уход за кожей – он должен быть регулярным, без перерывов и выходных. Лучше проконсультироваться с косметологом и подобрать средства ухода относительно состояния кожи.
  • Массаж. Действенный метод, который позволит сохранить молодость кожи, убрать отёки и вернуть тонус.

Как подготовить лицо для свадьбы?

Свадьба – событие, которое останется в памяти на всю жизнь. К ней нужно подойти со всей тщательностью и знать, как подготовить лицо перед свадьбой.

Чтобы кожа в день торжества сияла, заблаговременно уделите внимание уходу и выполните салонные процедуры:

  • Глубокие пилинги и шлифовки. Главная цель процедур – глубокая регенерация кожи, омоложение и очищение. Особенно такие процедуры показаны невестам после 35. Если вы делаете шлифовку, оставьте около 2 месяцев на восстановление дермы. Химический пилинг, как правило, проводят курсами – в среднем 3-5 процедур, между которыми нужны перерывы в несколько дней, а то и неделя. Поэтому курс пилингов желательно начинать за 3-4 месяца до свадьбы.В этот период следует исключить пребывание на солнце и посещения солярия, которые могут спровоцировать гиперпигментацию кожи. Можно выбрать несколько вариантов процедур – химический, лазерный или ультразвуковой пилинг.
  • Криомассаж. Холодные пары жидкого азота вернут тонус и помогут избавиться от глубоких заломов, придадут лицу сияние. Эту процедуру назначают тем, кто хочет убрать акне и микрорубцы на коже, наладить метаболизм и регенерацию на клеточном уровне. Криомассаж проводят курсом 10-15 сеансов, который занимает около 2 месяцев.
  • Чистка. Устранит загрязнений, нормализует работу сальных желез, уменьшит поры и высыпания. Наиболее деликатный вид чистки – ультразвуковая. Процедура минимально травмирует кожный покров. Ультразвуковую чистку можно делать даже за неделю до свадьбы.
  • Биоревитализация. Инъекции гиалуроновой кислоты и питательных веществ насыщают кожу, восстанавливают обмен веществ и водный баланс, разглаживают рельеф и улучшают цвет. Бьюти коктейли подбирают индивидуально относительно типа кожи.

Какие процедуры стоит делать за месяц до свадьбы?

Подготовить кожу лица к свадьбе за месяц вполне реально. Главное – четко разработанный план действий и последовательность. За месяц до торжества можно выполнить:

  • Лазерный пилинг. Настоящее чудо косметологии. После процедуры кожа станет свежей и подтянутой, уменьшатся поры, исчезнут следы акне. Пилинг можно делать за за месяц до торжества, чтобы осталось время для восстановления кожи.
  • Инъекции ботокса. Ботулотоксин поможет разгладить морщины вокруг глаз и на лбу. Процедура не займет много времени, но благодаря ботоксу можно надолго забыть о неэстетичных складках кожи. Делать инъекции можно за 2-3 недели до свадьбы.
  • Контурная пластика. Пухлые губы – неотъемлемый признак женственности. Чтобы результат инъекций был естественным и аккуратным, доверить процедуру следует только опытному косметологу. Используя препарат на основе гиалуроновой кислоты, врач сделает губы чувственными и объёмными. Выполнять контурную пластику можно за 3-4 недели до праздника.

Какие процедуры стоит делать за неделю до свадьбы?

Как подготовить кожу лица к свадьбе, если до торжества осталась всего неделя? В этот период можно практиковать различные уходовые процедуры, в том числе и чистку лица. Но важно оставить время на восстановление кожи. Особенно чистка лица показана девушкам с проблемной кожей. Максимально деликатная процедура – аппаратная чистка. За неделю до свадьбы для невест в косметологии не рекомендуют выполнять механическую чистку. После неё могут остаться мелкие ранки и покраснения, которые трудно замаскировать визажисту.

Чтобы насытить кожу питательными компонентами, за неделю до свадьбы можно выбрать безинъекционную мезотерапию. Благодаря аппаратной методике на под кожу вводят витамины и аминокислоты. Безинъекционная мезотерапия гарантирует мгновенный вау-эффект – кожа сияет изнутри, разглаживаются мелкие заломы, выравнивается рельеф. Процедура подходит не только для обработки кожи лица, но и декольте.

Насколько хорошо будет лежать макияж во время торжества, зависит от увлажненности кожи. Намного лучше декоративная косметика ложится на ровную и гладкую кожу – смотрится на ней естественно и не создает эффекта «маски». Подготовить кожу к идеальному макияжу поможет кислородная терапия. Она восстанавливает и оздоравливает кожу на клеточном уровне благодаря молекулам кислорода и растительным экстрактам. Процедура сопровождается массажем. Он снимает отёки и гипертонус мышц, делает контуры лица более четкими.

За неделю до свадьбы не выполняйте новые процедуры и не экспериментируйте с косметикой, чтобы не спровоцировать аллергические реакции.

Какие процедуры точно не стоит делать перед свадьбой?

Как подготовить лицо для свадьбы, знает только опытный врач-косметолог. Ему стоит доверить свою красоту. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий в самый важный день жизни, стоит избегать следующих процедур:

  • Химический пилинг минимум за 3 недели. Процедура способна придать лицу свежесть и сияние, но только не в преддверии праздника. Естественная реакция после пилинга – покраснение и шелушение, которые не проходят минимум 4 дня. Перед свадьбой не стоит экспериментировать даже с поверхностными химическими пилингами.
  • Механический пилинг минимум за 2-3 недели. Микродермабразия дает потрясающие результаты – кожа выглядит молодой и сияющей изнутри. Но на восстановление после процедуры потребуется 2-3 недели. Решаться на пилинг накануне свадьбы – не лучшая идея.
  • Инъекции ботокса за 5-6 недель. Для невест косметология не рекомендует инъекции ботулотоксина. Ботокс разглаживает мимические морщины, но, как и любая процедура, требует времени на реабилитацию.
  • Дермапланинг за неделю. Благодаря процедуре вы поразите всех молодой и гладкой кожей. Дермапланинг устраняет омертвевшие частицы кожи и загрязнения, делая кожу идеально ровной. И хотя это заманчивая процедура, перед свадьбой нужно быть осмотрительной, и оставить время для восстановления кожи.

Как ухаживать за проблемной кожей перед свадьбой?

Косметология для невесты – комплекс обязательных процедур. В особенности, если кожа проблемная и требует специального подхода. За такой кожей нужен ежедневный уход и правильный подбор домашних средств. Те, кто забывает уделять достаточное внимание своей проблемной коже, сразу замечают разницу. Перед свадьбой не стоит сбавлять темпы ухода за кожей. Гели, пенки, крема и маски должны быть подобраны опытным врачом-косметологом.

Процедуры косметологии для невесты с проблемной кожей базируются на правильном очищении. Врач подберет средства относительно состояния кожи. Для проблемной кожи необходимы крема, снимающие воспалительные процессы, и подсушивающие маски. Все эти средства следует применять регулярно. Чтобы подготовить лицо перед свадьбой, стоит заблаговременно пройти процедуру пилинга – убрать постоянные воспаления, запустить процессы регенерации в коже, выровнять тон и рельеф лица.

Нужно ли выбираться процедуры и средства, опираясь на сезонность свадьбы?

Процедуры в косметологии для невест обязательно зависят от сезона:

  • Зима. Кожа в этот период более сухая и требует насыщения полезными компонентами. Акцент в уходе за кожей делают на питание и восстановление. Зима – идеальный период для пилингов, отбеливания, интенсивного увлажнения. Зимой можно удалять папилломы и родинки, ведь на кожу воздействует незначительное количество ультрафиолета и риск пигментации кожи минимален.
  • Весна. Этот период для многих косметологических процедур – табу. К примеру, начиная с апреля запрещено проводить отбеливания и пилинги.
  • Лето. В этот сезон коже необходимо увлажнение и регенерация. Тёплое время года как нельзя лучше подходит для омолаживающих процедур без применения агрессивных методов.
  • Осень. Солнце в этот период менее агрессивно и оказывает не столь разрушающее влияние на кожу. С осени можно планировать курсы по омоложению и отбеливанию кожи.

Как предсвадебный стресс может повлиять на состояние кожи?

Стресс – психологическое состояние, которое отражается не только на коже лица, но и на всём организме. Стресс – непредсказуемый процесс. Невозможно угадать, как именно он проявится. Из-за стрессовых состояний могут выпадать волосы, ломаться ногти. Даже если вы никогда не страдали от высыпаний и раздражений кожи, стресс может их спровоцировать – дефекты кожи появятся в самый неподходящий момент.

Из-за стресса в кровь поступают повышенные дозы гормона кортизола. На первый взгляд, это ничем страшным не грозит. Но высокие концентрации кортизола в крови стимулируют повышенную выработку секрета сальных желез. Поры кожи закупориваются, образуются прыщики и воспаления. Длительный стресс только усугубляет ситуацию. Помимо нарушения функции желез, снижается способность кожи к регенерации, замедляется синтез коллагена и эластина, начинают проявляться мимические морщины.

Чтобы перед свадьбой не навлечь серьезных проблем с кожей, установите причину стресса и подумайте, как можно с ней справиться. На помощь придёт йога, медитация и дыхательные практики. Научитесь выделять время на себя и отдыхать.

Косметология для невест – чудодейственное средство. Она позволяет не только избавиться от дефектов кожи, но и оказывает релаксирующий эффект. Во время процедуры можно расслабиться не забыть о предсвадебном стрессе.

Свадьба – ответственный день в жизни каждой невесты. Но подойдите к этому торжеству философски – даже если что-то выйдет из-под контроля во время праздника, катастрофы не случится. Куда хуже будет, если на свадебных снимках, которыми любоваться всю жизнь, будет ваше «не идеальное» лицо.

Автор статьи: Как подготовить лицо к свадьбе. Услуги косметологии для невест.

Читайте также