Долой морщины! Топ процедур

Морщины – это не только признак старости. Их появление зависит от множества факторов – генетика, возраст, образ жизни, питание. Морщины, если не выдают возраст, то точно не красят женщину. Избавиться от морщин – главное желание женщины.

Косметические процедуры против морщин сегодня способны на многое. Как быстро убрать морщины, знает врач-косметолог.

Как убрать эффективно морщины: ответы косметолога

От морщин не застрахован никто. Они могут появляться даже в раннем возрасте. Складки и бороздки образуются на поверхности кожи из-за повреждения структурных белков – коллагена и эластина. В зависимости от происхождения морщины бывают:

  • Мимические. Возникают из-за активной мимики – сначала в верхней трети лица на лбу и вокруг глаз, затем опускаются вниз.
  • Возрастные. Появляются из-за изменения тонуса, потери влаги, снижения уровня эластина и коллагена.

Со временем мимические складки не исчезают даже в расслабленном состоянии – убрать заломы морщин становится труднее. Мимические морщины переходят в стадию статических – уголки губ опускаются, вырисовываются носогубные складки, скулы опускаются, «теряется» овала лица. Усугубляют появление морщин вредные привычки, плохая экология, несбалансированное питание, увлечение загаром. Убрать быстро глубокие морщины в домашних условиях без помощи профессионала не удастся.

Как убрать морщины надолго?

Желание любой женщины – убрать морщины срочно и надолго. С этой задачей прекрасно справляются инъекции ботокса. Самостоятельно убрать морщины в домашних условиях не получится – помогут профессиональные косметологи.

Эффективность ботулотоксина признана во всём мире. Принцип работы препарата основан на прерывании нервного импульса, который идёт от мозга к мышечным волокнам. Ботокс снимает напряжение с кожи, устраняет складки. Эффект ботокса длится 6-8 месяцев.

Как убрать морщины надолго

Контурная пластика – не менее результативный способ избавиться от морщин. Гиалуроновая кислота заполняет складки, питает кожу изнутри. Спустя 6-12 месяцев гиалуроновая кислота распадается – инъекции нужно повторять.

Как мгновенно убрать морщины?

Современные косметологические процедуры позволяют быстро убрать глубокие морщины. В арсенале врачей множество инъекционных и аппаратных методов – лазерное омоложение, гиалуронопластика, ботулинотерапия и т.д. Эти процедуры дают отличный результат на долгое время, особенно если комплексно подходить к устранению недостатков кожи.

Лучший способ убрать морщины подберет врач-косметолог после тщательного обследования состояния кожи. Процедуры от глубоких морщин, как правило, проводят курсом. Выраженный эффект от лазерной терапии, контурной пластики, ботулинотерапии будет заметен через 2 недели, и со временем только усиливается.

Как убрать носогубные морщины?

Мимические носогубные морщины возникают в области от носа до уголков рта. У одних они бывают еле заметными, у других – явно выражены. Визуально морщины утяжеляют лицо, делают его грустным. Чтобы убрать носогубные морщины, нужно действовать комплексно. Врач-косметолог выяснит причину образования глубоких складок и предложит оптимальный вариант, как убрать носогубные морщины.

Как убрать носогубные морщины

Эффективные процедуры от носогубных морщин:

  • Филлеры. Избавиться от носогубных морщин гиалуроновой кислотой возможно, если в образовании складок виновата мимика. В таком случае используют пластичный филлер внутрикожно. Если складки возникли из-за возрастных изменений, убрать морщины носогубного треугольника способен филлер высокой плотности, которым глубоко заполняют складки вокруг рта.
  • Миорелаксанты. Препараты Ботокс и Диспорт действуют на мышцы и устраняют спазмы. Препаратами можно убрать около губные морщины на долгое время, если одновременно использовать ботулотоксин с гиалуроновыми филлерами.
  • Мезотерапия. Микроинъекции гиалуроновой кислоты эффективны на начальных стадиях образования морщин. Препарат насыщает кожу питательными веществами, повышает упругость. Но убрать глубокие носогубные мимические морщины не способен.

Как убрать межбровные морщины?

Складки между бровями называют морщинами гнева. Вертикальные борозды придают лицу уставший угрюмый вид. Для коррекции межбровных морщин применяют:

  • Ботулинотерапия. Ботулотоксин способен убрать динамические морщины между бровями, разгладить кожу.
  • Инъекции филлеров. Убрать межбровные морщины филлером можно за один сеанс. Гиалуроновая кислота в составе инъекции заполняет морщины и стимулирует выработку коллагена. Чтобы добиться максимального эффекта и убрать морщины филлером, его можно использовать в комплексе с препаратами Ботокс или Диспорт.

Как убрать лобные морщины?

Морщины на лбу делают лицо уставшим и добавляют возраст. Современные косметологические процедуры помогают убрать морщины на лбу безболезненно и быстро. Аппаратные и инъекционные методы позволяют избавиться от морщин на лбу за считанные дни, восстановить тонус кожи, вернуть ей свежий вид.

Как убрать лобные морщины?

Востребованные процедуры от морщин на лбу:

  • Термолифтинг. Эффективен в борьбе с неглубокими морщинами. Аппаратная методика – отличная альтернатива инъекциям. С её помощью можно убрать морщины над бровями за несколько сеансов.
  • Ботулинотерапия. Показана для возраста 20+. Ботулотоксин помогает убрать мимические морщины на лбу.
  • Контурная пластика. Гиалуроновая кислота рекомендована в любом возрасте для устранения глубоких морщин. Посредством инъекций можно убрать морщины хмурости, вернуть коже упругость.
  • Лазерная терапия. Убрать морщины на лбу лазерной шлифовкой можно в короткие сроки. Процедура показана для возраста 35+. Методом лазерной шлифовки можно устранить даже глубокие борозды на лбу.

Как убрать мимические морщины?

Мимические морщины – отражение эмоций. Они появляются незаметно и со временем становятся более четкими.

Как убрать мимические морщины?

Процедуры при мимических морщинах:

  • Ботулинотерапия. Самый действенный способ быстро убрать мимические морщины. В течении двух недель после инъекций исчезают вертикальные складки между бровями, морщины вокруг глаз и горизонтальные заломы на лбу. Ботулотоксин препятствует образованию новых морщин.
  • Аппаратные методы. Радиочастотный и инфракрасный термолифтинг позволяют избавиться от мимических морщин на структурном уровне. Дополнительно термолифтинг стимулирует образование коллагена и корректирует овал лица.
  • Плазмотерапия. Процедура против мимических морщин повышает тонус и упругость кожи, способствует обновлению дермы.

Как убрать глубокие морщины?

Глубокие морщины – неотъемлемый признак старости. Они появляются, когда в коже снижается активность фибробластов, замедляется синтез эластина и коллагена. Избавиться от глубоких морщин можно несколькими способами:

  • Контурная пластика. Эффективна в отношении статических морщин, которые заметны даже в спокойном состоянии. Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют быстро избавиться от морщин – эффект заметен после одной процедуры.
  • Лазерная шлифовка. Помогает убрать глубокие морщины, пигментные пятна, запускает синтез коллагена.

Глубокие морщины отображает процессы старения дермы, влияния внешней среды. Чтобы избавиться от глубоких морщин, необходимо действовать комплексно, используя несколько косметологических процедур.

Как убрать марионеточные морщины?

К 30-35 годам кожа теряет эластичность и упругость. В этом возрасте появляются складки от уголков до подбородка. Их называют морщинами-марионетками. Убрать марионеточные морщины способны косметологические процедуры.

Инъекционные методы

Филлеры и ботулотоксин помогают избавиться от морщин марионеток в любом возрасте. Филлеры восстанавливают объемы, заполняют морщины – эффект от процедуры заметен после первой инъекции. Гиалуроновая кислота подходит для всех типов кожи.

Филлеры и ботулотоксин помогают избавиться от морщин марионеток

Ботулинотерапия в этом вопросе менее эффективна, чем применение филлеров. Если злоупотреблять ботоксом, убрать морщины марионетки получится, но лицо превратится в маску. Ботулотоксин нужно использовать в комплексе с филлерами – ботоксом приподнять уголки рта, морщины марионетки убрать филлером.

Аппаратные методы

Чем убрать морщины марионетки, если инъекции вызывают страх? На помощь придёт радиочастотный лифтинг. Импульсы стимулируют образование коллагена и улучшают состояние кожи. Чтобы добиться результата, потребуется комплекс процедур – от 7 до 10.

Не менее эффективен SMAS-лифтинг. Звуковые волны воздействуют на глубокие слои кожи и мышцы. Процедура способна убрать морщины марионетки и скорректировать овал лица.

Какие делать процедуры при первых морщинах?

Морщины начинают появляться на коже уже в 25 лет. Убрать ранние морщины и всегда оставаться молодой хочет каждая женщина. Зачастую первые морщины появляются у людей с активной мимикой. Начальные признаки старения остановят салонные процедуры. Врач-косметолог не только предложит эффективный способ убрать морщины, но и подберет грамотный домашний уход.

Процедуры против первых морщин:

  • Ботокс. Уже многие годы занимает лидирующие позиции среди препаратов, которые помогают убрать первые морщины. Мимические складки исчезнут через 3-7 дней после инъекции ботокса, а эффект продлится не менее 6 месяцев.
  • Фотоомоложение. Поможет восстановить эластичность кожи, избавиться от акне. Первые морщины убрать способны световые волны широкого спектра, которые проникают в глубокие слои кожи и активизируют выработку коллагена.
  • Химический пилинг. Процедура по удалению морщин основана на применении кислотных составов, которые удаляют поверхностные слои эпидермиса и помогают избавиться от мимических морщин. Легкий поверхностный пилинг эффективен в борьбе с первыми морщинами, которые появляются в возрасте 25-35 лет.
  • Филлеры. Процедура устранения морщин филлерами даёт мгновенный результат – инъекции гиалуроновой кислоты заполняют ранние морщины и выравнивают кожу.

Как уколами убрать морщины?

Убрать морщины уколом – распространенное решение в борьбе с недостатками кожи. Контурная пластика – современный метод на вооружение врачей косметологов. С его помощью уколами убрать морщины можно с минимальной травматичностью. Метод основан на применении филлеров, содержащих гиалуроновую кислоту. Процедура показана тем, кто хочет избавиться от первых морщин и выраженных признаков старения кожи.

Как уколами убрать морщины?

Как убрать морщины уколами знает профессиональный врач-косметолог. Гиалуроновые филлеры способны:

  • откорректировать форму носа, губ, скул, подбородка
  • восполнить утраченные объемы кожи
  • разгладить морщины на лбу, вокруг рта, носогубные складки
  • выровнять рельеф кожи

Быстро убрать морщины помогают инъекции гиалуроновой кислоты – Белотеро, Ювидерм, Эстефил, Рестилайн, Ивор. Их вводят с помощью тонких игл под кожу.

Убрать морщины уколами можно в любом возрасте. Гиалуроновая кислота биосовместима и безопасна для организма. Эффект от процедуры заметен сразу, а реабилитационный период отсутствует.

Как убрать морщины ботоксом?

Убрать морщины ботоксом – подходящий вариант для тех, у кого есть мимические морщины на лице и шее. Ботулотоксин вводят внутримышечно или подкожно. Процедура ботокс от морщин способствует расслаблению гиперактивных мышц, которые участвуют в формировании складок. 

Результат – кожа разглаживается, но не теряет своей подвижности – мимика как прежде остаётся живой. Убрать морщины ботоксом можно в любом возрасте. Для процедуры используют препараты «Ботокс» (США) и «Диспорт» (Франция).

Как убрать морщины лазером?

Лазерная процедура против морщин основана на использовании фракционного лазера. Убрать морщины лазером можно в любом возрасте. Аппарат устраняет глубокие складки, рубцы и растяжки.

Лазер удаляет ороговевший эпидермис, стимулирует выработку коллагена и эластина. Кожа приобретает ровный рельеф, выглядит свежей и подтянутой. Убрать лазером морщины можно на лице и теле.

Какие есть процедуры по разглаживанию морщин?

PRP-терапия, плазмотерапия Endoret

Моментально убрать морщины поможет инъекционная косметология. Метод направлен на использование аутогенной плазмы, которая богата тромбоцитами. Предварительно у пациента отбирают венозную кровь, которую помещают в центрифугу. Плазму вводят подкожно. С помощью плазмотерапии можно убрать возрастные морщины, пигментные пятна и рубцы.

Радиочастотный термолиполиз на аппарате Reaction Viora

Процедура основана на воздействии радиочастот на подкожную клетчатку. Её подогревают до определенной температуры. В результате утолщается каркас из коллагена и эластина, кожа становится упругой и подтянутой. Радиочастотный термолифтинг поможет избавиться от морщин без боли и инъекций. Процедура от мимических морщин дает длительный и устойчивый эффект.

Инфракрасный термолифтинг

Процедура разглаживания морщин начинается с прогрева дермы инфракрасным излучением. Оно стимулирует синтез коллагена – кожа приобретает упругость и эластичность. Метод эффективен в борьбе с первыми признаками дряблости и увядания кожи. Инфракрасный термолифтинг помогает убрать морщины с лица, шеи, бёдер и плеч.

Инфракрасный термолифтинг

Фотоомоложение Forever Young BBL

Метод базируется на использовании световой энергии. Она стимулирует синтез коллагена. Фотоомоложение позволяет

  • убрать морщины лица
  • выровнять рельеф кожи
  • сузить поры
  • устранить пигментные пятна, акне и розацеа, купероз
  • убрать дряблость кожи

Световая энергия восстанавливает структуру кожного покрова, предупреждает появление куперозной сетки. Фотоомоложение эффективно в борьбе с первыми признаками старения.

Процедура по разглаживанию морщин световой энергией восстанавливает кожу на генетическом уровне при условии, что её выполняют регулярно. Результат от процедуры заметен в течение нескольких лет.

Автор статьи: Долой морщины! Топ процедур

Читайте также