Что такое Диспорт: как вернуть лицу молодость

Молодость – это априори эластичная и упругая кожа, насыщенная влагой. С годами ткани теряют тонус и эластичность. Старение – естественный процесс, который в косметологии сдерживают применением множества средств (маски, сыворотки, пилинги). Одно из самых эффективных средств – инъекции красоты Диспорт.

Диспорт-инъекции – это настоящее спасение для женщин, которые мечтают о вечной молодости!

Что такое диспорт лица? Ответы косметолога

Диспорт (dysport) – что это такое?

С годами выработка коллагена и эластина в коже замедляется – лицо утрачивает упругость. Мимические морщины образуются естественным путём от эмоций, когда мышцы сокращаются и оттягивают кожу. В возрасте до 30 лет кожа достаточно эластичная, поэтому складки устраняются быстро. Но с годами тонус кожи уменьшается, на лице появляются морщины, разгладить которые без помощи косметолога невозможно.

Что такое диспорт лица

Негативное воздействие на кожу оказывают вредные привычки и окружающая среда – постоянный недосып, частое пребывание на агрессивном солнце, перепады температур, стрессы, изнуряющие диеты и т.д. Если от внешних факторов ещё можно защититься, то естественные процессы старения без профессиональной помощи не остановить.

Диспорт для инъекций сегодня у многих на слуху. Препарат применяют для устранения мимических морщин, коррекции формы лица, лечения гипергидроза.

Инъекция для лица диспорт – средство для борьбы со старением кожи, которое действительно работает. Диспорт инъекции способны поддерживать лицо в тонусе, сохраняя привлекательность женщины долгие годы.

Инъекции (уколы) Диспорт в косметологии – что это такое?

«Что такое инъекции диспорт?» – вопрос, который интересует многих женщин возрастом за 30. Препарат диспорт получают из бактерий-возбудителей ботулизма. Основное свойство Диспорта – способность к блокированию передачи нервных импульсов от мозга к мышцам.

Куда колят диспорт?

Инъекция препарата Диспорт используется для нескольких зон:

  • Нижняя зона лица. Уколы способствуют коррекции формы лица, устраняют морщины, способствуют формированию упругой кожи, поднимают уголки губ. Инъекции диспорт в носогубные складки разглаживают морщины.
  • Лоб. Инъекции разглаживают фронтальные морщины, на 100% устраняют складки средней глубины. Эффект инъекции Диспорт на лбу усиливается с каждой процедурой. Специалисты рекомендуют повторять инъекции каждые полгода.
  • Уголки глаз. Уколы Диспорт устраняют сеточку мелких морщин. Инъекции Диспорт вокруг глаз блокируют мышцы, как результат – «гусиные лапки» не будут проявляться. С помощью уколов можно убрать морщины на верхних веках.
  • Брови. Инъекции Диспорт в межбровье позволяют забыть о вертикальных морщинах, откорректировать форму бровей.
  • Нос. Инъекции ботулотоксина Диспорт выполняют в область складки на спинке носа и переносицы.
  • Подбородок. Процедуру применяют для формирования четкого овала лица.
  • Шея. Инъекции Диспорт устраняют возрастные складки,.

Из чего сделан препарат Диспорт?

Диспорт инъекции для лица по своей сути – это токсин, который в естественной среде вырабатывается бактериями ботулизма. Но негативные последствия возможны только при воздействии на организм человека высоких концентраций яда.

В малых дозах ботулотоксин становится лекарством. Небольшие инъекции токсина, которые используют в косметологии, не способны пройти через барьер между кровеносной системой и головным мозгом, и оказывают воздействие непосредственно в зоне укола.

Не стоит страшиться инъекции Диспорт. Нейротоксин ботулизма перед введением в организм проходит тщательную очистку и корректировку дозы. Инъекция красоты Диспорт – абсолютно безопасное и безвредное средство. Препарат сертифицирован в 120 странах, и с успехом используется уже более 15 лет.

Как действуют инъекции Диспорт?

Инъекции омоложения Диспорт разрывают нервную цепь, останавливая импульс на пути к мышцам. Мышцы временно расслабляются, волокна перестают реагировать и чрезмерно стягивать кожу. Как результат – исчезают даже глубокие складки.

Инъекции (уколы) Диспорт в косметологии

Ботулотоксин способен блокировать сигналы, которые мозг подаёт на мышцы. Поэтому после инъекции расслабляются даже те мышцы лица, которые всегда находятся в напряжении. Инъекции препарата Диспорт, за счёт прерывания цепочки передачи нервного импульса к мышцам, разглаживают кожу и придают ей эластичность.

Ослабленный токсин воздействует непосредственно на мускулатуру, а не на поверхностные слои кожи. В итоге эффект от инъекций препарата Диспорт более заметный, чем эффективность других косметологических средств.

Инъекции dysport диспорт применяют не только в косметологии, но и с целью лечения косоглазия, неврологических болезней, головной боли и т.д.

Инъекции от морщин диспорт способны на многое:

  • коррекция формы лица, устранение асимметрии;
  • устранение повышенного потоотделения;
  • выведение мышц из гипертонуса после инсульта.

Инъекции Диспорт – это безвредная и безболезненная процедура, гарантирующая долговременный результат.

В каких случаях вреден Диспорт?

Многих интересует важный вопрос – есть ли противопоказания к инъекции Диспорт?

Хотя процедура полностью безопасна, существует ряд ограничения по инъекциям Диспорт:

  • нарушение свертываемости крови
  • воспаления в зоне будущей инъекции
  • прием антибиотиков, антикоагулянтов
  • беременность
  • возраст до 12 и старше 65 лет

Отправляясь на процедуру к косметологу, необходимо понимать, что такое диспорт и какие он имеет противопоказания. Поэтому перед процедурой следует обязательно предупредить врача-косметолога о наличии перечисленных ограничений и аллергий.

Чем Диспорт отличается от Ботокса?

Ботокс и диспорт – инъекции красоты, которые с успехом используют в косметологии.

Эти препараты разработаны с целью борьбы с мимическими морщинами. Но в их составе и принципе действия есть отличия.

Ботокс был разработан еще в 80х годах в Америке. С его появлением началась целая эпоха косметологических процедур на основе токсина ботулизма. Чуть позже французские врачи выпустили аналог Ботокса – Диспорт.

Ботокс и диспорт – инъекции красоты

Инъекции Ботокс и Диспорт в основе имеют одно действующее вещество – ботулотоксин. Главное различие между препаратами – использование разных белков, которые доставляют токсин к мышечным волокнам. Но есть и другие отличия:

  • Диспорт содержит примерно в 3 раза меньше единиц токсина, чем Ботокс.
  • Эффект от инъекции для лица Диспорт заметен уже на 2-3 день после укола, в то время как Ботокс проявляет себя только на 4-7 сутки. Но в конечном результате эти препараты действуют на перспективу – имеют длительный эффект.
  • Диспорт отличается более высокой способностью проникать в ткани. 

Инъекция Диспорт или Ботокс – выбор остаётся за косметологом. Эффективность препаратов зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Диспорт инъекции в косметологии

Диспорт инъекции красоты – процедура, которая не знает равных в эффективности. Уколы позволяют быстро разгладить морщины и вернуть лицу молодость.

Инъекции в мимические морщины Диспорт проводят только после всесторонней консультации у косметолога. Весь сеанс займет не больше 10 минут, а результат будет заметен не один месяц. Процедура выполняется с анестезирующим гелем и поэтому полностью безболезненна.

После инъекций Диспорт крайне редко бывают побочные эффекты (синяки, головная боль). Чтобы избежать неприятных последствий после процедуры не рекомендовано:

  • Посещать бани, сауны, солярии
  • Принимать антибиотики в течение 2 недель после процедуры
  • Массировать лицо первые сутки после инъекции

В этой статье мы постарались рассказать все о инъекциях Диспорт. Но перед процедурой следует обязательно проконсультироваться у врача-косметолога.

Автор статьи: Что такое Диспорт: как вернуть лицу молодость

Читайте также