ЛИЦА

Долой морщины! Топ процедур

Морщины – это не только признак старости. Их появление зависит от множества факторов – генетика, возраст, образ жизни, питание. Морщины, если не выдают возраст, то точно не красят женщину. Избавиться от морщин – главное желание женщины.

Косметические процедуры против морщин сегодня способны на многое. Как быстро убрать морщины, знает врач-косметолог.

Как убрать эффективно морщины: ответы косметолога

От морщин не застрахован никто. Они могут появляться даже в раннем возрасте. Складки и бороздки образуются на поверхности кожи из-за повреждения структурных белков – коллагена и эластина. В зависимости от происхождения морщины бывают:

Со временем мимические складки не исчезают даже в расслабленном состоянии – убрать заломы морщин становится труднее. Мимические морщины переходят в стадию статических – уголки губ опускаются, вырисовываются носогубные складки, скулы опускаются, «теряется» овала лица. Усугубляют появление морщин вредные привычки, плохая экология, несбалансированное питание, увлечение загаром. Убрать быстро глубокие морщины в домашних условиях без помощи профессионала не удастся.

Как убрать морщины надолго?

Желание любой женщины – убрать морщины срочно и надолго. С этой задачей прекрасно справляются инъекции ботокса. Самостоятельно убрать морщины в домашних условиях не получится – помогут профессиональные косметологи.

Эффективность ботулотоксина признана во всём мире. Принцип работы препарата основан на прерывании нервного импульса, который идёт от мозга к мышечным волокнам. Ботокс снимает напряжение с кожи, устраняет складки. Эффект ботокса длится 6-8 месяцев.

Контурная пластика – не менее результативный способ избавиться от морщин. Гиалуроновая кислота заполняет складки, питает кожу изнутри. Спустя 6-12 месяцев гиалуроновая кислота распадается – инъекции нужно повторять.

Как мгновенно убрать морщины?

Современные косметологические процедуры позволяют быстро убрать глубокие морщины. В арсенале врачей множество инъекционных и аппаратных методов – лазерное омоложение, гиалуронопластика, ботулинотерапия и т.д. Эти процедуры дают отличный результат на долгое время, особенно если комплексно подходить к устранению недостатков кожи.

Лучший способ убрать морщины подберет врач-косметолог после тщательного обследования состояния кожи. Процедуры от глубоких морщин, как правило, проводят курсом. Выраженный эффект от лазерной терапии, контурной пластики, ботулинотерапии будет заметен через 2 недели, и со временем только усиливается.

Как убрать носогубные морщины?

Мимические носогубные морщины возникают в области от носа до уголков рта. У одних они бывают еле заметными, у других – явно выражены. Визуально морщины утяжеляют лицо, делают его грустным. Чтобы убрать носогубные морщины, нужно действовать комплексно. Врач-косметолог выяснит причину образования глубоких складок и предложит оптимальный вариант, как убрать носогубные морщины.

Эффективные процедуры от носогубных морщин:

Как убрать межбровные морщины?

Складки между бровями называют морщинами гнева. Вертикальные борозды придают лицу уставший угрюмый вид. Для коррекции межбровных морщин применяют:

Как убрать лобные морщины?

Морщины на лбу делают лицо уставшим и добавляют возраст. Современные косметологические процедуры помогают убрать морщины на лбу безболезненно и быстро. Аппаратные и инъекционные методы позволяют избавиться от морщин на лбу за считанные дни, восстановить тонус кожи, вернуть ей свежий вид.

Востребованные процедуры от морщин на лбу:

Как убрать мимические морщины?

Мимические морщины – отражение эмоций. Они появляются незаметно и со временем становятся более четкими.

Процедуры при мимических морщинах:

Как убрать глубокие морщины?

Глубокие морщины – неотъемлемый признак старости. Они появляются, когда в коже снижается активность фибробластов, замедляется синтез эластина и коллагена. Избавиться от глубоких морщин можно несколькими способами:

Глубокие морщины отображает процессы старения дермы, влияния внешней среды. Чтобы избавиться от глубоких морщин, необходимо действовать комплексно, используя несколько косметологических процедур.

Как убрать марионеточные морщины?

К 30-35 годам кожа теряет эластичность и упругость. В этом возрасте появляются складки от уголков до подбородка. Их называют морщинами-марионетками. Убрать марионеточные морщины способны косметологические процедуры.

Инъекционные методы

Филлеры и ботулотоксин помогают избавиться от морщин марионеток в любом возрасте. Филлеры восстанавливают объемы, заполняют морщины – эффект от процедуры заметен после первой инъекции. Гиалуроновая кислота подходит для всех типов кожи.

Ботулинотерапия в этом вопросе менее эффективна, чем применение филлеров. Если злоупотреблять ботоксом, убрать морщины марионетки получится, но лицо превратится в маску. Ботулотоксин нужно использовать в комплексе с филлерами – ботоксом приподнять уголки рта, морщины марионетки убрать филлером.

Аппаратные методы

Чем убрать морщины марионетки, если инъекции вызывают страх? На помощь придёт радиочастотный лифтинг. Импульсы стимулируют образование коллагена и улучшают состояние кожи. Чтобы добиться результата, потребуется комплекс процедур – от 7 до 10.

Не менее эффективен SMAS-лифтинг. Звуковые волны воздействуют на глубокие слои кожи и мышцы. Процедура способна убрать морщины марионетки и скорректировать овал лица.

Какие делать процедуры при первых морщинах?

Морщины начинают появляться на коже уже в 25 лет. Убрать ранние морщины и всегда оставаться молодой хочет каждая женщина. Зачастую первые морщины появляются у людей с активной мимикой. Начальные признаки старения остановят салонные процедуры. Врач-косметолог не только предложит эффективный способ убрать морщины, но и подберет грамотный домашний уход.

Процедуры против первых морщин:

Как уколами убрать морщины?

Убрать морщины уколом – распространенное решение в борьбе с недостатками кожи. Контурная пластика – современный метод на вооружение врачей косметологов. С его помощью уколами убрать морщины можно с минимальной травматичностью. Метод основан на применении филлеров, содержащих гиалуроновую кислоту. Процедура показана тем, кто хочет избавиться от первых морщин и выраженных признаков старения кожи.

Как убрать морщины уколами знает профессиональный врач-косметолог. Гиалуроновые филлеры способны:

Быстро убрать морщины помогают инъекции гиалуроновой кислоты – Белотеро, Ювидерм, Эстефил, Рестилайн, Ивор. Их вводят с помощью тонких игл под кожу.

Убрать морщины уколами можно в любом возрасте. Гиалуроновая кислота биосовместима и безопасна для организма. Эффект от процедуры заметен сразу, а реабилитационный период отсутствует.

Как убрать морщины ботоксом?

Убрать морщины ботоксом – подходящий вариант для тех, у кого есть мимические морщины на лице и шее. Ботулотоксин вводят внутримышечно или подкожно. Процедура ботокс от морщин способствует расслаблению гиперактивных мышц, которые участвуют в формировании складок. 

Результат – кожа разглаживается, но не теряет своей подвижности – мимика как прежде остаётся живой. Убрать морщины ботоксом можно в любом возрасте. Для процедуры используют препараты «Ботокс» (США) и «Диспорт» (Франция).

Как убрать морщины лазером?

Лазерная процедура против морщин основана на использовании фракционного лазера. Убрать морщины лазером можно в любом возрасте. Аппарат устраняет глубокие складки, рубцы и растяжки.

Лазер удаляет ороговевший эпидермис, стимулирует выработку коллагена и эластина. Кожа приобретает ровный рельеф, выглядит свежей и подтянутой. Убрать лазером морщины можно на лице и теле.

Какие есть процедуры по разглаживанию морщин?

PRP-терапия, плазмотерапия Endoret

Моментально убрать морщины поможет инъекционная косметология. Метод направлен на использование аутогенной плазмы, которая богата тромбоцитами. Предварительно у пациента отбирают венозную кровь, которую помещают в центрифугу. Плазму вводят подкожно. С помощью плазмотерапии можно убрать возрастные морщины, пигментные пятна и рубцы.

Радиочастотный термолиполиз на аппарате Reaction Viora

Процедура основана на воздействии радиочастот на подкожную клетчатку. Её подогревают до определенной температуры. В результате утолщается каркас из коллагена и эластина, кожа становится упругой и подтянутой. Радиочастотный термолифтинг поможет избавиться от морщин без боли и инъекций. Процедура от мимических морщин дает длительный и устойчивый эффект.

Инфракрасный термолифтинг

Процедура разглаживания морщин начинается с прогрева дермы инфракрасным излучением. Оно стимулирует синтез коллагена – кожа приобретает упругость и эластичность. Метод эффективен в борьбе с первыми признаками дряблости и увядания кожи. Инфракрасный термолифтинг помогает убрать морщины с лица, шеи, бёдер и плеч.

Фотоомоложение Forever Young BBL

Метод базируется на использовании световой энергии. Она стимулирует синтез коллагена. Фотоомоложение позволяет

Световая энергия восстанавливает структуру кожного покрова, предупреждает появление куперозной сетки. Фотоомоложение эффективно в борьбе с первыми признаками старения.

Процедура по разглаживанию морщин световой энергией восстанавливает кожу на генетическом уровне при условии, что её выполняют регулярно. Результат от процедуры заметен в течение нескольких лет.

Exit mobile version